Descripción
Esta maza de goma multiusos es ideal para superficies en las que no es posible golpear con una cabeza de acero o hierro. No deja marcas. Su cómodo mango de madera contorneada ofrece un buen agarre. Su mango autoblocante ofrece un golpeo suave pero firme con poco rebote.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602817994 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 32 |
| Ancho con embalaje | 9.4 cm |
| Fondo con embalaje | 6 |
| Longitud del producto | 32 cm |
| Masa del producto | 0.56 |
| Mango de madera certificado (FSC) | Sí |
| Tela (cabeza) | Elastómero |
| Tela (mango) | Fresno |
| Medidas de la cabeza | Longitud 10 x ancho 6 cm |
| Masa de la cabeza | 0.45 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Magnusson |
| GreenStar | Prolonga el ciclo de vida del producto |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.