Descripción
Multilijadora 4 en 1 Black & Decker.
Alta versatilidad: cuenta con 4 modos -Mouse, Orbital 1/4, Rotorbital y Detalles-.
Uso recomendado: ideal para lijar/perfeccionar madera, metal, PVC y pintura en superficies de gran tamaño.
Fijación rápida de las hojas mediante velcro.
Interruptor sellado contra el polvo para mayor durabilidad.
Excentricidad: 1 mm
Tono: naranja y negro.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Diseño ergonómico: dos zonas de agarre engomadas para mayor agarre y reducción de la fatiga.
Acabados de alta calidad: movimiento que permite lijar de forma segura sin dejar marcas de «remolino» en modo rotorbital.Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | BEW200-QS |
|---|---|
| Código EAN | 5035048704165 |
| Alto con embalaje | 11.7 |
| Alto de producto | 11.7 cm |
| Ancho con embalaje | 29.4 cm |
| Ancho de producto | 15.9 cm |
| Diámetro del producto | 125 mm |
| Espesor de producto | 29.4 mm |
| Fondo con embalaje | 15.9 |
| Longitud del producto | 29.4 cm |
| Masa del producto | 1.4 |
| Batería/Cable | Cable |
| Bloqueo de seguridad | No |
| Diámetro de la órbita | 2 |
| Incluye | 6 hojas para lijar, 2 platinas, accesorio para detalles y bolsa de extracción de polvo. |
| Longitud del cable | 2 |
| Medidas (papel de lija) | 165 x 100 mm |
| Potencia | 200 W |
| Protección contra sobrecarga | No |
| Sistema para extracción de polvo | Sí |
| Potencia nominal | 230 |
| Tipo de empuñadura | ergonómica |
| Velocidad | 12000 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Black & Decker |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: STANLEY BLACK & DECKER IBERICA SLU
- Dirección: C/ BERGUEDÀ, 1, OFICINA A6, PARQUE DE NEGOCIOS MAS BLAU, El Prat de Llobregat, 8820, España
- https://www.2helpu.com/STANLEY/ES/es-ES









Valoraciones
No hay valoraciones aún.