Descripción
Neutralizante del óxido, que mediante una reacción química convierte el óxido en una capa perfecta y pasivaAtributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Fácil aplicación
- Elevado rendimiento: 20 m²/L
- Para uso interior/exterior
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8422466417154 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 16 |
| Alto de producto | 16 cm |
| Ancho con embalaje | 5 cm |
| Ancho de producto | 5 cm |
| Fondo con embalaje | 5 |
| Fondo de producto | 5 cm |
| Masa del producto | 0.3 |
| Dilución según método de aplicación | Brocha: Al uso, Rodillo: Al uso |
| Herramienta de aplicación | Brocha o rodillo |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior-Uso exterior |
| Intervalo para aplicación de la segunda capa | (20ºC HR:60%):mín 3 h. Máx: 48 h |
| Super potente | 20 |
| Rendimiento medio | 20 |
| Rendimiento mínimo | 20 |
| Tiempo de secado | 25 dias para maximas prestaciones |
| Tiempo de secado al tacto | (20ºC HR:60%): 3h |
| Tipo de base | Agua |
| Capacidad | 250 ml |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_ES_8422466417154 |
| Con disolventes | No |
| Lijable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Restora |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
Tóxicapara el medio ambiente y los organismos acuaticos.Riesgo para la saludExplosivos, inflamablesRiesgo para la medioambiente
- Fabricante en la UE: PINTURAS MONTO SA
- Dirección: Ctra.De La Base Militar,S/N, Marines, 46163, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.