Descripción
Panel flexible y ligero de lana de rocaEspecificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8435142462744 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 135 |
| Ancho con embalaje | 40 cm |
| Ancho de producto | 40 cm |
| Espesor de producto | 4 cm |
| Fondo con embalaje | 40 |
| Longitud del producto | 1.35 m |
| Masa del producto | 0.76 |
| Aislamiento | Térmico – acústico |
| Clasificación Euroclass de reacción al fuego | A1 |
| Cobertura | 9.72 |
| Densidad | 28 |
| Dirección de colocación | Vertical |
| Formato del producto | Paneles |
| Lambda | 0.04 |
| Tela | Lana de roca |
| Resistencia térmica (Valor R) | 1.05 |
| Tipo de producto | Paneles de lana de roca |
| Ubicación de instalación | Universal |
| Unidades del pack | 18 |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DoP_0434 |
| Con disolventes | No |
| Sostenible | No |
| Inoloro | No |
| Lijable | No |
| Perforable | No |
| Pintable | No |
| Recortable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| GreenStar | Ahorra energía en el hogar |
| Seguridad | 3 años |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.