Descripción
Destornillador de la marca Erbauer. Una herramienta ligera y profesional apta también para el uso cotidiano.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Durable a la corroción.
- Empuñadura ergonómica y antideslizante.
- Seguridad de por vida.
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | E_SCS1 |
|---|---|
| Código EAN | 5059340338767 |
| Alto con embalaje | 30 |
| Alto de producto | 30 cm |
| Ancho con embalaje | 4 cm |
| Ancho de producto | 4 cm |
| Fondo con embalaje | 18 |
| Longitud del producto | 18 cm |
| Masa del producto | 0.562 |
| Acabado | Mate |
| Incluye | 3 ranuras (SL3,5 x 75 mm, SL4 x 100 mm y SL5,5 x 150 mm), 2 x phillips (PH1 x 100 mm y PH2 x 125 mm) y 1 x pozi (PZ2 x 125 mm) |
| Magnético | No |
| Tela (mango) | Polipropileno (PP) y caucho termoplástico (TPR) |
| Tela (vástago) | Acero |
| Durable a la corrosión | Sí |
| Tipo de cabeza/punta | Ranurado |
| Tipo de empuñadura | ergonómica |
| Tipo de producto | Destornillador |
| Tratamiento | Tratamiento térmico |
| Forma del vástago | Redondo |
| Tipo de punta | Ranurado |
| Unidades del pack | 6 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Erbauer |
| GreenStar | Prolonga el ciclo de vida del producto |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products









Valoraciones
No hay valoraciones aún.