Descripción
Combo con 2 mascarillas higiénicas lavables y reutilizables.
Diseñadas para evitar que el usuario expulse partículas al medio ambiente.
Especialmente indicadas para personas sanas o asintomáticas y para complementar las reglas de distanciamiento social y las buenas prácticas de higiene.
Se recomienda al usuario que realice una prueba de ajuste y se afeite bien.
Medidas: alt. 23 x an. 19 cm
Tela: algodón y polipropileno.
Tono: azul y blanco.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Covid-19: reduce la propagación de infecciones. Su uso debe complementarse con una buena higiene de manos y distanciamiento social como protección.Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | DFM-01 |
|---|---|
| Código EAN | 8436545446997 |
| Alto con embalaje | 10 |
| Alto de producto | 9.5 cm |
| Ancho con embalaje | 19 cm |
| Ancho de producto | 18 cm |
| Fondo con embalaje | 0.5 |
| Masa del producto | 0.01 |
| Antideslizante | No |
| Tela impermeable | No |
| Tela transpirable | No |
| Punta antiaplastamiento | No |
| Suela antiperforación | No |
| Tipo de producto | Mascarilla |
| Transpirable | No |
| Personalizable | No |
| Antirayaduras | No |
| Componentes ajustables | No |
| Con arnés | No |
| Con nuquera | No |
| Con sistema antirrobo | No |
| Desechable | No |
| Destino de uso | Todos los usos |
| Incluye filtro | No |
| Pantalla | No |
| Pantalla regulable | No |
| Patillas ajustables | No |
| Protección antivaho | No |
| Rejilla de ventilación | No |
| Requiere montaje | No |
| Unidades del pack | 2 |
| Válvula incluida | No |
| Visera | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.