Descripción
Pack de 5 rodapiés en MDF, material muy resistente.
Incorpora canal pasacables para ocultar y atravesar los cables a lo largo de los espacios.
Los rodapiés son el elemento ideal para tapar la junta entre el suelo y la pared, al mismo tiempo que la protege de la limpieza cotidiana del suelo aportando un toque de diseño y calidad.
Gracias a la versatilidad de los zócalos en color blanco, este zócalo es la elección ideal para instalar en todo el hogar, tanto si las paredes son blancas aportando continuidad visual, como si están pintadas de otro color, generando contraste con la pared.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Con canal pasacables.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8435151116089 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 225 |
| Ancho con embalaje | 1 cm |
| Ancho de producto | 9 cm |
| Espesor de producto | 1.5 cm |
| Fondo con embalaje | 8 |
| Longitud del producto | 223 cm |
| Masa del producto | 7.8 |
| Tela | MDF |
| Durable al agua | No |
| Durable a los rayos ultravioleta | No |
| Complementos y fijaciones incluidos | No |
| Antideslizante | No |
| Antihielo | No |
| Unidades del pack | 5 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: MOTLLURES VIDAL SL
- Dirección: P.I STA Mª D’ARTES, C/DIPUTACION S/N, Artés, 8271, España
- [email protected]










Valoraciones
No hay valoraciones aún.