Descripción
Panel Semirrigido de lana de roca revestido por una cara con una lamina de aluminioAtributos y beneficios
Atributos y beneficios
- El panel Firerock protege las paredes y evita choques térmicos
- Evita fisuras en caso de elevaciones súbitas de temperatura
- Se cortan sencillomente, manejable a la hora de su colocación y fijación
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8435142455616 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 100 |
| Ancho con embalaje | 30 cm |
| Ancho de producto | 60 cm |
| Espesor de producto | 3 cm |
| Fondo con embalaje | 45 |
| Longitud del producto | 1 m |
| Masa del producto | 1.89 |
| Aislamiento | Térmico |
| Clasificación Euroclass de reacción al fuego | A1 |
| Cobertura | 0.6 |
| Densidad | 80 |
| Dirección de colocación | Vertical |
| Formato del producto | Paneles |
| Tela | Lana de roca |
| Tipo de producto | Paneles de lana de roca con aluminio |
| Ubicación de instalación | Universal |
| Unidades del pack | 1 |
| Con disolventes | No |
| Sostenible | No |
| Inoloro | No |
| Lijable | No |
| Perforable | No |
| Pintable | No |
| Recortable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Rockwool |
| GreenStar | Ahorra energía en el hogar |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: ROCKWOOL PENINSULAR, SAU
- Dirección: Tasa clicsA ZARAGOZA KM 53.5, Caparroso, 31380, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.