Descripción
Panel de lana mineral Terra T18P de Ursa.
Talla: Largo 135 x ancho 60 x espesor 4,6 cm
Formato: paneles.
Cobertura: 0,81 m² el panel.
Lambda: 0,035 W/m·K.
Certificado fuego: A1.
Coeficiente R= 1,30 (m² k/W)
Densidad: 200 kg/m³
Uso recomendado: aislamiento, tabique interior.
Colocación: vertical.
Certificado: Aenor.
Masa: 140 g
Tono: verde.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
– Excelente aislamiento térmico y acústico.
– Fácil instalación.
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | URSA TERRA T18P |
|---|---|
| Código EAN | 8435062278869 |
| Alto con embalaje | 135 |
| Ancho con embalaje | 45 cm |
| Ancho de producto | 0.6 m |
| Espesor de producto | 46 mm |
| Fondo con embalaje | 60 |
| Longitud del producto | 1.35 m |
| Masa del producto | 0.14 |
| Aislamiento | Acústico |
| Clasificación Euroclass de reacción al fuego | A1 |
| Cobertura | 0.81 |
| Densidad | 200 |
| Dirección de colocación | Vertical |
| Formato del producto | Paneles |
| Lambda | 0.035 |
| Tela | Lana Mineral |
| Resistencia térmica (Valor R) | 1.3 |
| Tipo de producto | Paneles de lana mineral |
| Ubicación de instalación | Universal |
| Unidades del pack | 1 |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_ES_8435062278869 |
| Con disolventes | No |
| Sostenible | No |
| Inoloro | No |
| Lijable | No |
| Perforable | No |
| Pintable | No |
| Recortable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Ursa |
| GreenStar | Ahorra energía en el hogar |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: URSA IBERICA AISLANTES S.A.
- Dirección: Paseo de Recoletos, 3, Madrid, 28004, España
- [email protected]; [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.