Descripción
El parche para reparación de Diall está diseñado para juntas planas y reparaciones en zonas pequeñas y dañadas antes de la texturización y el acabado. La sólida malla de fibra de vidrio abierta elimina ampollas y burbujas. Garantiza una aplicación sencilla y reduce el tiempo de enyesado, ya que no requiere enyesado previo. Perfecto para daños diarios comunes en techos y paredes interiores como grietas y agujeros.
- Otros aspectos crucials:
- Tela: Metallo ligero y fibra de vidrio.
- Modo de empleo: Lije ligeramente alrededor del agujero de la pared y limpie los restos de suciedad. Quite el papel de la parte posterior del parche. Aplique el lado adhesivo del parche de reparación a la pared, cubriendo el agujero. Presione firmemente en su posición. Una vez aplicado en la posición deseada, cubra el parche con compuesto, suavizando los bordes. Deje secar el compuesto y, a continuación, líjelo. Repita el lijado y la aplicación de compuesto según sea necesario. Una vez que la textura de la superficie es fina, coloque un papel pintado sobre ella o aplique imprimación y pintura.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Tela resistente y ligero.
- La fibra de vidrio elimina ampollas y burbujas.
- Ideal para paredes interiores y techos.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602887201 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 27 |
| Alto de producto | 20 cm |
| Ancho con embalaje | 27 cm |
| Ancho de producto | 20 cm |
| Fondo con embalaje | 0.6 |
| Masa del producto | 0.2 |
| Tipo de producto | Adhesivo reparador |
| Aislante | No |
| Apto | Juntas de paneles de yeso y de paredes de pladur |
| Composición | Metallo ligero y fibra de vidrio |
| Con disolventes | No |
| Destino de uso | Juntas de paneles de yeso y de paredes de pladur |
| Inoloro | Sí |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Lijable | No |
| Perforable | No |
| Pintable | Sí |
| Recortable | Sí |
| Superficie de aplicación | Pared y techo |
| Tipo de aplicación | MANUAL |
| Unidades del pack | 2 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Diall |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.