Descripción
Pasta de agarre para placas de yeso PA Pladur.Cantidad: 20 KgProducto en polvo, en base cargas inorgánicas y aditivos específicos.Rendimiento aprox: 5 Kg/m2Tiempo de secado: 60-100 minAmasado: aprox. 10 L / saco.Aplicación manual y mecánica.Temperatura de trabajo: + 5 °C a 35 °CUso: sujeción de las placas de yeso sobre diferentes muros soportes, en la ejecución de trasdosados directos. También como relleno en pequeños desperfectos y otras reparaciones.No mezclar con otras pastas Pladur.Medidas: alt. 54 x an. 24 x fon. 11 cmTono: blanco grisáceo.
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8435028364957 |
|---|---|
| Alto de producto | 54 cm |
| Ancho de producto | 24 cm |
| Fondo de producto | 11 cm |
| Cantidad | 20 kg |
| Con disolventes | No |
| Destino de uso | Sujeción de las placas de yeso sobre diferentes muros soportes, en la ejecución de trasdosados directos. También como relleno en pequeños desperfectos y otras reparaciones. |
| Inoloro | No |
| Lijable | No |
| Perforable | No |
| Pintable | No |
| Recortable | No |
| Fraguado rápido | No |
| Evaporación rápida | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Pladur |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: PLADUR GYPSUM S.A
- Dirección: Tasa clicsA. DE ANDALUCIA KM 30,2000, Valdemoro, 28343, España
- https://corporativo.pladur.com/es-es/contacto/











Valoraciones
No hay valoraciones aún.