Descripción
Un suelo rústico le dará carácter a cualquier estancia de la casa. Si lo colocas en piso urbano obtenerás un efecto campestre; si lo colocas en una casa de campo mantendrás el encanto rural.
Tipo de producto: Pavimento.
Tela: Porcelana.
Medidas: Al. 33 x an. 33 cm.
Espesor: 8,5 mm.
Uso: Uso interior.
Diseño: Rústico.
Tono: Marrón.
Pasta roja: Si.
Diferentes gráficas: Si.
Clasificación PEI: 3.
Escala MOHS: 6.
Nivel de antideslizante: C1.
…Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Aras |
|---|---|
| Código EAN | 8435433512189 |
| Normas y certificados | primera_calidad_ES |
| Alto con embalaje | 15 |
| Alto de producto | 33 cm |
| Ancho con embalaje | 40 cm |
| Ancho de producto | 33 cm |
| Fondo con embalaje | 40 |
| Masa del producto | 25 |
| Antideslizante | Sí |
| Antihielo | No |
| Clasificación PEI | 3 |
| Cobertura por paquete (m2) | 1.45 |
| Efecto | Rústico |
| Escala MOHS | 6 |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Lustre | Luminosidad |
| Tela | Porcelana; Pasta roja |
| Unidades del pack | 13 |
| Nota adicional | Durante el proceso de fabricación de las piezas de cerámica, el tono y/o el calibre pueden sufrir pequeñas variaciones. Es recomendable adquirir un 15 % más de material. |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DoP_0446 |
| Rectificado | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.