Descripción
La cerámica de aspecto piedra o cemento es la elección más elegante. Conseguirás darle a tu casa un estilo moderno y urbano.
Tipo de producto: Pavimento.
Tela: Cerámico.
Pasta roja: Si.
Medidas: Alto 33,3 x ancho 33,3 cm.
Uso: Uso interior/exterior.
Diseño: Mármol.
Tono: Negro.
Vendido en cajas de 1 m².
Clasificación PEI: PEI3.
Escala MOHS: 6.
Nivel de antideslizante: C3.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Antideslizante.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8435433560210 |
|---|---|
| Normas y certificados | primera_calidad_ES |
| Alto con embalaje | 15 |
| Alto de producto | 33.3 cm |
| Ancho con embalaje | 40 cm |
| Ancho de producto | 33.3 cm |
| Fondo con embalaje | 40 |
| Masa del producto | 22.78 |
| Antideslizante | Sí |
| Antihielo | No |
| Cobertura por paquete (m2) | 1 |
| Efecto | Mármol |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior-Uso exterior |
| Tela | Porcelana; Pasta roja |
| Nota adicional | Durante el proceso de fabricación de las piezas de cerámica, el tono y/o el calibre pueden sufrir pequeñas variaciones. Es recomendable adquirir un 15 % más de material. |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_PT_8435433560210 |
| Rectificado | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: NUEVA ALAPLANA SL
- Dirección: POL. IND. ELS PLANS 1, Chilches, 12592, España
- https://nuevaalaplana.es/contacto/











Valoraciones
No hay valoraciones aún.