Descripción
Con los suelos cerámicos de diseño efecto mármol obtenerás darle a tu hogar elegancia. Combínalos con elementos de vanguardia y tu estancia se llenará de clase y modernidad.
Tipo de producto: Pavimento.
Tela:
Medidas: Al. 45 x an. 45 cm.
Uso: Uso interior.
Diseño: Piedra.
Tono: Gris.
Pasta roja: Si.
Diferentes gráficas: Si.
Clasificación PEI: 2.
Escala MOHS: 5.
Nivel de antideslizante: C1.
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8435433504207 |
|---|---|
| Normas y certificados | primera_calidad_ES |
| Alto con embalaje | 15 |
| Alto de producto | 45 cm |
| Ancho con embalaje | 40 cm |
| Ancho de producto | 45 cm |
| Fondo con embalaje | 40 |
| Masa del producto | 26 |
| Antideslizante | Sí |
| Antihielo | No |
| Cobertura por paquete (m2) | 1.42 |
| Efecto | Piedra |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Tela | Porcelana; Pasta roja |
| Nota adicional | Durante el proceso de fabricación de las piezas de cerámica, el tono y/o el calibre pueden sufrir pequeñas variaciones. Es recomendable adquirir un 15 % más de material. |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DoP_0450 |
| Rectificado | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.