Descripción
Revestimiento cuadrado Colours.
Modelo: Elegance Marble.
Efecto: mármol.
Lugar de uso: Uso interior. Suelo y pared.
Para un acabado perfecto recomendamos combinar con malla cerámica a juego Elegance Marble (3663602678748).Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Superior y muy resistente: marca la diferencia en tu decoración de interior.
Piezas con diseño brillante y con vetas blancas de mármol, ofrece un toque de elegancia a tu hogar.
Durable a las manchas y daños por agua. Perfectas para huellas de barro, días de lluvia y derrames accidentales.Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Elegance Marble |
|---|---|
| Código EAN | 3663602678724 |
| Alto con embalaje | 6.1 |
| Alto de producto | 45 cm |
| Ancho con embalaje | 45.3 cm |
| Ancho de producto | 45 cm |
| Espesor de producto | 8.5 mm |
| Fondo con embalaje | 45.3 |
| Masa del producto | 25 |
| Antideslizante | No |
| Antihielo | Sí |
| Clasificación PEI | 4 |
| Cobertura por paquete (m2) | 1.42 |
| Efecto | Piedra |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Lustre | Mate |
| Tela | Cerámico |
| Unidades del pack | 7 |
| Nota adicional | Se espera cierto grado de variación en el color o en el tono de estos productos. Escoja siempre cajas que tengan el mismo número de referencia, en cuanto a sopción y tono, calibre y producción. Es recomendable adquirir un 15 % más de material. |
| Acabado | Luminosidad |
| Diseño | Piedra |
| Rectificado | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Colours |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products







Valoraciones
No hay valoraciones aún.