Descripción
Atrévete con los diseños hidráulicos, las formas geométricas son tendencia y alegran cualquier estancia de tu casa.
Si lo colocas en piso urbano obtenerás un efecto campestre; si lo colocas en una casa de campo mantendrás el encanto rural.
Tipo de producto: Pavimento.
Tela: Porcelana.
Medidas: Al. 33 x an. 33 cm.
Uso: Uso interior.
Diseño: Rústico.
Tono: Multicolor.
Pasta roja: Si.
Diferentes gráficas: Si.
Clasificación PEI: 4.
Escala MOHS: 5.
Nivel de antideslizante: C1.
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8435414101517 |
|---|---|
| Normas y certificados | primera_calidad_ES |
| Alto con embalaje | 15 |
| Alto de producto | 33 cm |
| Ancho con embalaje | 40 cm |
| Ancho de producto | 33 cm |
| Fondo con embalaje | 40 |
| Masa del producto | 21.6 |
| Antideslizante | Sí |
| Antihielo | No |
| Cobertura por paquete (m2) | 1.33 |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Tela | Porcelana; Pasta roja |
| Nota adicional | Durante el proceso de fabricación de las piezas de cerámica, el tono y/o el calibre pueden sufrir pequeñas variaciones. Es recomendable adquirir un 15 % más de material. |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_PT_8435414101517 |
| Rectificado | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: MIKONOS MOSAIC. S.L.
- Dirección: AVENIDA DEL MEDITERRANEO, 49, Onda, 12200, España
- https://www.mykonosceramica.com/contacto/











Valoraciones
No hay valoraciones aún.