Descripción
La cerámica de aspecto piedra o cemento es la elección más elegante. Conseguirás darle a tu casa un estilo moderno y urbano.
Tono: Multicolor.
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | Riera Caliza |
|---|---|
| Código EAN | 8435433512295 |
| Normas y certificados | primera_calidad_ES |
| Alto con embalaje | 15 |
| Alto de producto | 33.3 cm |
| Ancho con embalaje | 40 cm |
| Ancho de producto | 33.3 cm |
| Espesor de producto | 13 mm |
| Fondo con embalaje | 40 |
| Masa del producto | 22.6 |
| Antideslizante | Sí |
| Antihielo | No |
| Clasificación PEI | 4 |
| Cobertura por paquete (m2) | 1 |
| Efecto | Mármol |
| Escala MOHS | 6 |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior-Uso exterior |
| Lustre | Mate |
| Tela | Porcelana |
| Unidades del pack | 9 |
| Nota adicional | Durante el proceso de fabricación de las piezas de cerámica, el tono y/o el calibre pueden sufrir pequeñas variaciones. Es recomendable adquirir un 15 % más de material. |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_PT_8435433512295 |
| Diseño | Mármol |
| Rectificado | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: NUEVA ALAPLANA SL
- Dirección: POL. IND. ELS PLANS 1, Chilches, 12592, España
- https://nuevaalaplana.es/contacto/











Valoraciones
No hay valoraciones aún.