Descripción
Revestimiento cuadrado de Good Home.
Efecto: mármol.
Superficie: lisa.
Acabado: pulido.
Lugar de uso: interior, pared y suelo. Apto para calefacción por suelo radiante
Tono: blanco con vetas -tipo mármol-.
Recomendación: mezcla los revestimientos para obtener un acabado natural durante la instalación. Antes de instalar los productos, asegúrate de que se puede lograr el efecto que buscas.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Durable a las manchas y el agua.
Su acabado esmaltado hace que sean muy duraderos y sencilloes de limpiar, como nuevos durante años.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Aruma |
|---|---|
| Código EAN | 5059340269610 |
| Normas | EN 14411 |
| Alto con embalaje | 3.4 |
| Alto de producto | 60 cm |
| Ancho con embalaje | 60.8 cm |
| Ancho de producto | 60 cm |
| Espesor de producto | 9.5 mm |
| Fondo con embalaje | 60.8 |
| Masa del producto | 21.66 |
| Antideslizante | No |
| Antihielo | No |
| Cobertura por paquete (m2) | 1.1 |
| Efecto | Piedra |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Lustre | Luminosidad |
| Tela | porcelánico esmaltado |
| Unidades del pack | 3 |
| Nota adicional | Durante el proceso de fabricación de las piezas de cerámica, el tono y/o el calibre pueden sufrir pequeñas variaciones. Es recomendable adquirir un 15 % más de material. No utilices productos de limpieza abrasivos ni corrosivos. |
| Acabado | Cromado |
| Rectificado | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Goodhome |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, ALCORA-CASTELLON, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- [email protected]
- www.kingfisher.com/products










Valoraciones
No hay valoraciones aún.