Descripción
La cerámica de aspecto piedra o cemento es la elección más elegante. Conseguirás darle a tu casa un estilo moderno y urbano.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Antideslizante.
- Espesor 9 mm.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Mesina |
|---|---|
| Código EAN | 8435414119253 |
| Alto con embalaje | 6 |
| Alto de producto | 45 cm |
| Ancho con embalaje | 45 cm |
| Ancho de producto | 45 cm |
| Espesor de producto | 9 mm |
| Fondo con embalaje | 45 |
| Masa del producto | 25 |
| Antihielo | Sí |
| Clasificación PEI | 4 |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso exterior |
| Tela | Porcelánico |
| Rectificado | No |
| Nota adicional | Durante el proceso de fabricación de las piezas de cerámica, el tono y/o el calibre pueden sufrir pequeñas variaciones. Es recomendable adquirir un 15 % más de material. |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DoP_8435414119253 |
| Antideslizante | Sí |
| Efecto | Mármol |
| Encastrable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: MIKONOS MOSAIC. S.L.
- Dirección: AVENIDA DEL MEDITERRANEO, 49, Onda, 12200, España
- https://www.mykonosceramica.com/contacto/











Valoraciones
No hay valoraciones aún.