Descripción
Las piezas tienen un aspecto realista de madera desgastada. Su estilo rústico aportará carácter a tu hogarLas piezas están acabadas con un esmaltado y son más resistentes a las manchas y daños por agua. Perfectas para huellas de barro, días de lluvia y derrames accidentales Superficie duradera y resistente para tu hogarPara el toque final perfecto, hay disponibles rodapiés a juegoAtributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Uso suelo y pared.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Worn wood |
|---|---|
| Código EAN | 3663602676553 |
| Alto con embalaje | 14.9 |
| Alto de producto | 15.3 cm |
| Ancho con embalaje | 15.5 cm |
| Ancho de producto | 58.9 cm |
| Espesor de producto | 7.5 mm |
| Fondo con embalaje | 59.5 |
| Masa del producto | 24.65 |
| Antideslizante | Sí |
| Antihielo | No |
| Clasificación PEI | 3 |
| Cobertura por paquete (m2) | 1.62 |
| Efecto | Timber |
| Escala MOHS | 5 |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Lustre | Mate |
| Tela | Porcelánico; Pasta roja |
| Nivel de tránsito | Tráfico frecuente |
| Unidades del pack | 18 |
| Nota adicional | Durante el proceso de fabricación de las piezas de cerámica, el tono y/o el calibre pueden sufrir pequeñas variaciones. Es recomendable adquirir un 15 % más de material. |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_3663602676553 |
| Rectificado | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Colours |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products







Valoraciones
No hay valoraciones aún.