Descripción
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Ideal para cualquier área concurrida de la casa. Ayuda a disminuir el riesgo de resbalones y caídas al mismo tiempo que le da un acabado elegante a sus azulejos.
Fácil de instalar con adhesivo para baldosas.
Este reborde de escalera es resistente al agua y al óxido, asegurando un alto nivel de protección y un excelente acabado decorativo para sus azulejos.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5059340354613 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 1.9 |
| Ancho con embalaje | 2.8 cm |
| Ancho de producto | 35 mm |
| Fondo con embalaje | 250 |
| Longitud del producto | 250 cm |
| Masa del producto | 0.299 |
| Acabado | Liso |
| Lustre | Mate |
| Tela | Metallo ligero |
| Tipo de borde | Recto |
| Antideslizante | No |
| Instrucciones de instalación | Fácil de instalar con adhesivo para baldosas. |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Tipo de fijación | Adhesivo |
| Unidades del pack | 1 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Brenner |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.