Descripción
Modelo: Perfil de cierre lateral.Medidas: longitud 250 x alt. 3,1 x an. 6 cm; espesor: 0,8 mmAislamiento: 40-50-60-70-80-100.Tipo de fijación: atornillado.Uso: se coloca en los límites verticales de la zona a revestir, facilitando el cierre del sistema.Tela: aluminio.Masa: 265 gTono: gris.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Sistema estructural perfecto y estético de terminación y cierre.
Protección del sistema contra daños mecánicos.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8426442670069 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 3.1 |
| Ancho con embalaje | 250 cm |
| Ancho de producto | 6 cm |
| Fondo con embalaje | 6 |
| Fondo de producto | 3.1 cm |
| Masa del producto | 0.27 |
| Fraguado rápido | No |
| Evaporación rápida | No |
| Contacto directo con el agua | No |
| Listo al uso | No |
| Tela | Metallo ligero |
| Tipo de fijación | Atornillable |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: REVESTIMIENTOS ESPECIALES GARCIA, S
- Dirección: Agustin Duran,4, Madrid, 28028, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.