Descripción
Proporciona un acabado profesional, inteligente y elegante a su proyecto de suelo con este perfil para escalón de aluminio. Este perfil está diseñado para disminuir el riesgo de deslizamientos y caídas en escaleras, y para resguardar los bordes descubiertos del escalón contra las rayaduras derivadas del paso por ellosFabricado en aluminio anodizado para una gran durabilidad y resistencia a las rayaduras y al desgaste en general. Con efecto plateado para un acabado decorativoSistema de fijación doble que puede usarse de forma conjunta o por separado. Fije el perfil con tornillos y/o cinta adhesivaForma grande ideal para revestir bordes desgastados de escalones o daños existentesEspecificaciones
Especificaciones
| Modelo | DECOR 10 |
|---|---|
| Código EAN | 3663602528791 |
| Alto con embalaje | 93 |
| Ancho con embalaje | 4 cm |
| Ancho de producto | 40 mm |
| Fondo con embalaje | 1.94 |
| Longitud del producto | 0.9 m |
| Masa del producto | 0.282 |
| Acabado | Anodizado |
| Tela | Metallo ligero |
| Durable al agua | No |
| Durable a los rayos ultravioleta | No |
| Complementos y fijaciones incluidos | Sí |
| Antideslizante | Sí |
| Antihielo | No |
| Forma del perfil | Perfil en L |
| Lustre | Semibrillante |
| Tipo de antideslizante | Con ranuras antideslizantes. |
| Tipo de fijación | Tornillos con tacos y/o sistema autoadhesivo |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Goodhome |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- [email protected]
- www.kingfisher.com/products









Valoraciones
No hay valoraciones aún.