Descripción
Pintura de fondo acrílica al agua, ligeramente texturada, que hace que los imanes se peguen a las paredes, muebles y metales no férricos, permitiendo acabados en cualquier color con pinturas al agua. Permite que una pared ordinaria pueda ser utilizada para dejar notas, avisos, listados o simples imanes decorativos sin necesidad de agujeros, ni chinchetas. Perfecto para oficinas, habitaciones infantiles, colegios, guardearías, escaparates.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Fácil aplicación.
- Permite acabar con cualquier pintura al agua.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8422466134099 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 11 |
| Alto de producto | 11 cm |
| Ancho con embalaje | 30 cm |
| Ancho de producto | 10 cm |
| Fondo con embalaje | 20 |
| Fondo de producto | 10 cm |
| Masa del producto | 1 |
| Acabado | Rugoso |
| Herramienta de aplicación | Rodillo antigota |
| Instrucciones de uso | En funcion de la potencia del imán tendra un mayor agarre |
| Intervalo para aplicación de la segunda capa | 2-4h |
| Lavable | No |
| Modo de limpieza de la herramienta de pintura | AGUA |
| Número de capas | 2 |
| Super potente | 3 |
| Rendimiento medio | 2.5 |
| Rendimiento mínimo | 2 |
| Requiere imprimación | Sí |
| Superficie de aplicación | Telaes porosos. |
| Tiempo de secado | Maximas prestaciones 24 dias |
| Tiempo de secado al tacto | 1-2 h |
| Tipo de base | Agua |
| Capacidad | 750 ml |
| Ficha de seguridad (SdS) | mig_document_02334 |
| Lavabilidad | Lavable |
| Tasa y clasificación COV | Alta |
| Transpirable | Sí |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.