Descripción
Modelo: Pistola Airless ligera de calidad profesional.
Potencia: 520 W
Presión de pulverización: 110 bar.
Capacidad líquido máx: 75 L/h
Rendimiento superficie: 15 m2 / 2min.
Incluye: 1 unidad base 250 M, manguera para tecnología sin aire de 9 m, pistola híbrida de alta calidad, 2 filtros (blanco y rojo) y 2 puntas HEA (311 y 517).
Usos: pinturas de pared, esmaltes y barnices, pinturas anticorrosión y para resguardar la madera.
No recomendada para productos de base disolvente.
Masa: 7,72 kg
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Su tecnología sin aire permite aplicar la pintura con menos neblina de pulverización y una cobertura perfecta. Sin fabricar bandas al pintar.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 4004025086434 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 39.5 |
| Alto de producto | 40.5 cm |
| Ancho con embalaje | 10 cm |
| Ancho de producto | 34 cm |
| Fondo con embalaje | 46 |
| Masa del producto | 7.72 |
| Capacidad líquido | 1.25 |
| Longitud de la manguera | 9 |
| Potencia | 520 W |
| Presión de pulverización | 110 |
| Potencia nominal | 11 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Wagner |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: MAKIMPORT HERRAMIENTAS SL
- Dirección: C/ MÉJICO Nº6, POL IND EL DESCUBRIMIENTO, Alcalá de Henares, 28806, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.