Descripción
Placa ondulada bituminosa fabricada con fibras orgánicas, válida como cubierta simple o bajo teja con fijaciones a juego disponibles en tienda.
Garantiza una cobertura sencilla y económica. Su acabado profesional e impermeable ofrece una protección resistente y duradera frente a la intemperie.
El proceso de fabricación proporciona una alta retención del color gracias a su resistencia a los rayos ultravioleta.
Adecuada para anexos y estructuras exteriores no habitables.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Fácil de instalar
- Versión anti-UV
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8691756811013 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 0.36 |
| Ancho con embalaje | 93 cm |
| Ancho de producto | 0.93 m |
| Fondo con embalaje | 200 |
| Longitud del producto | 2 m |
| Masa del producto | 4.7 |
| Tela | Fibras orgánicas saturadas de betún |
| Durable a los rayos ultravioleta | Sí |
| Tipo de producto | Placa de cobertura bituminosa |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_ES_PT_8691756811013 |
| Cobertura | 1.56 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | BTM |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: BTM BITUMLU TECRIT
- Dirección: Kemalpaşa Organize Sanayi Bölgesi Gazi Bulvarı No:152, Kemalpaşa, İzmir , Turquía
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.