Descripción
Tipo de producto: Placa de cobertura.
Tela: Fibrocemento.
Medidas: Longitud 200 x ancho 110 cm. Espesor 6,5 mm.
Cobertura: 2,2 m².
Tono: Arcilla.
Etiqueta: Euronit.
Seguridad: 10 años.
Uso: Placa de fibrocemento reforzado para utilización bajo teja o cubierta terminada en obra nueva y rehabilitación sobre soporte continuo y apoyos en vigas tanto en edificios industriales como residenciales.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Resistente agua, incombustible e indeformable
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8435422701181 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 2 |
| Ancho con embalaje | 200 cm |
| Ancho de producto | 1.1 m |
| Fondo con embalaje | 110 |
| Longitud del producto | 2 m |
| Masa del producto | 31 |
| Cobertura | 2.2 |
| Tela | Fibrocemento |
| Durable a los rayos ultravioleta | Sí |
| Tipo de onda | grande |
| Tipo de producto | Placa de cobertura de fibrocemento |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Goodhome |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: EURONIT FACHADAS Y CUBIERTAS SL.
- Dirección: Tasa clicsA de SEGOVIA CL 601 KM 21, PARQ.EMPR.PORTILLO POL.5 PARC.3-4, Portillo, 47160, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.