Descripción
Modelo: Placa de poliestireno expandido.
Talla: Largo 2 m x ancho 1 m x espesor 20 mm.
Formato: Placas.
Cobertura: 2 m² la placa.
Densidad: 15 kg/cm³
Lambda: 0,038 W/m·K.
Certificado fuego: E.
Coeficiente R= 0,53 (m² k/W)
Ubicación aislamiento: Tabique interior. Pared exterior.
Característica 1: Resistente agua.
Característica 2: Ligereza.
Característica 3: Asequible.
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8435133640236 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 200 |
| Ancho con embalaje | 100 cm |
| Ancho de producto | 100 cm |
| Espesor de producto | 2 cm |
| Fondo con embalaje | 2 |
| Longitud del producto | 200 cm |
| Masa del producto | 1 |
| Clasificación Euroclass de reacción al fuego | E |
| Cobertura | 2 |
| Densidad | 15 |
| Resistente agua | Sí |
| Lambda | 0.038 |
| Tela | poliestireno |
| Resistencia térmica (Valor R) | 0.53 |
| Tipo de producto | Placa de poliestireno expandido |
| Ubicación de instalación | Universal |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_PT_8435133640236 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: DESARROLLOS CYPSA, SL
- Dirección: MONTECARLO 8, Fuenlabrada, 28942, España
- [email protected]










Valoraciones
No hay valoraciones aún.