Descripción
Placa de poliestireno extruido. De características impermeable, ligera y con gran resistencia a la comprensión. Perfecto para proyectos de aislamiento térmicos y acústicos.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Característica 1: Resistente agua.
- Característica 2: Ligereza.
- Característica 3: Alta resistencia a la compresión.
- Puede usarse dentro de un amplio margen de temperaturas que abarca desde -50ºC hasta +75ºC.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8435062281609 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 5 |
| Ancho con embalaje | 125 cm |
| Ancho de producto | 60 cm |
| Espesor de producto | 5 cm |
| Fondo con embalaje | 60 |
| Longitud del producto | 125 cm |
| Masa del producto | 1.05 |
| Clasificación Euroclass de reacción al fuego | E |
| Cobertura | 0.75 |
| Resistente agua | Sí |
| Lambda | 0.033 |
| Tela | poliestireno |
| Resistencia térmica (Valor R) | 1.5 |
| Tipo de producto | Placa de poliestireno extruido |
| Ubicación de instalación | Techo |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_PT_8435062267511_8435062281609 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Ursa |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: URSA IBERICA AISLANTES S.A.
- Dirección: Paseo de Recoletos, 3, Madrid, 28004, España
- [email protected]; [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.