Descripción
Placa de lana de roca para techo fonoabsorbente Rockwool.
Tipo: A15/A24.
Canto: recto A24 desmontable.
Composición: formado por núcleo de lana de roca biosoluble (según norma EN 13964), provisto de un velo blanco liso y de un contravelo en la cara trasera.
Reacción al fuego: Euroclase A1 (según norma EN 13501-1).
Absorción acústica: Clase B (norma ISO 11654).
Uso: falso techo para acondicionamiento acústico.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3537311031272 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 24 |
| Ancho con embalaje | 60.9 cm |
| Ancho de producto | 60 cm |
| Espesor de producto | 1.2 cm |
| Fondo con embalaje | 120.6 |
| Masa del producto | 0.6 |
| Aislamiento | Térmico – acústico |
| Clasificación Euroclass de reacción al fuego | A1 |
| Cobertura | 0.36 |
| Dirección de colocación | Horizontal |
| Lambda | 37 |
| Tela | Lana de roca |
| Tipo de producto | Paneles de lana de roca |
| Ubicación de instalación | Techo |
| Unidades del pack | 1 |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_PT_3537311031272 |
| Con disolventes | No |
| Sostenible | No |
| Inoloro | No |
| Lijable | No |
| Perforable | No |
| Pintable | No |
| Recortable | No |
| Durable a | Resistencia a la humedad hasta el 100%. |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Rockwool |
| GreenStar | Ahorra energía en el hogar |
| Seguridad | 15 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: ROCKWOOL PENINSULAR, SAU
- Dirección: Tasa clicsA ZARAGOZA KM 53.5, Caparroso, 31380, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.