Descripción
Placa para tejado ligera y sencillo de instalar, parte del sistema de cobertura de aluminio-zinc, ideal para tejados a dos aguas de más de 10°Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Durable a las intemperies, rayos UV e impactos
- Sistema de acero de 8 capas: mayor reducción del ruido
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Mineral |
|---|---|
| Código EAN | 5413466945252 |
| Alto con embalaje | 4.7 |
| Ancho con embalaje | 86 cm |
| Ancho de producto | 86 cm |
| Espesor de producto | 1.75 mm |
| Fondo con embalaje | 113 |
| Longitud del producto | 113 cm |
| Masa del producto | 4.4 |
| Cobertura | 0.86 |
| Tela | Acero recubierto de aluminio y zinc con acabado mineral duradero |
| Durable a los rayos ultravioleta | Sí |
| Tipo de producto | Placa de cobertura mineral |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_5413466945252 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.