Descripción
Perfecto para todo tipo de proyectosAtributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Con bordes afinados para un mejor acabado
- Perfecto para todo tipo de proyectos de reforma y rehabilitación
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | N estandar |
|---|---|
| Código EAN | 8435028303581 |
| Ancho con embalaje | 60 cm |
| Ancho de producto | 60 cm |
| Espesor de producto | 13 mm |
| Fondo con embalaje | 250 |
| Longitud del producto | 250 cm |
| Masa del producto | 13.04 |
| Bordes afinados | Sí |
| Cobertura | 1.5 |
| Tela | Cartón ondulado y yeso laminado |
| Durable al fuego | No |
| Durable a la humedad | No |
| Vinílico | No |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_ES_8435028303581 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Pladur |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: PLADUR GYPSUM S.A
- Dirección: Tasa clicsA. DE ANDALUCIA KM 30,2000, Valdemoro, 28343, España
- https://corporativo.pladur.com/es-es/contacto/











Valoraciones
No hay valoraciones aún.