Descripción
Placa de policarbonato de 200×100 cm y 10 mm de espesor que puede ser usada como cerramiento o cobertura en diferentes espacios como tejados, jardines de invierno, garajes, porches, locales industriales o construcción de invernaderos aprovechando la luz natural.
Al ser muy resistentes son perfectas para colocar en el exterior ya que son resistentes a la intemperie y a los rayos UV sin deteriorarse por su tratamiento anti rayos UV.
Además, son recortables y gracias a su sencillo instalación se adaptan al espacio en el que las necesites.
Dado que el interior de la placa es hueco, son ligeras, convirtiéndose en un producto versátil para todo tipo de proyectos.
Gracias a su aprovechamiento de la luz natural el gasto energético se ve reducido.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Versión anti-UV
- Alta resistencia al impacto
- Muy ligeras
- Gran resistencia al paso del tiempo
- Reducción de gasto energético gracias a su aprovechamiento de la luz natural
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8691756900014 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 1 |
| Ancho con embalaje | 100 cm |
| Ancho de producto | 1 m |
| Espesor de producto | 10 mm |
| Fondo con embalaje | 200 |
| Longitud del producto | 2 m |
| Masa del producto | 2.6 |
| Cobertura | 2 |
| Destino de uso | Tejados, invernaderos, jardines de invierno, garajes, entre otros |
| Tela | Policarbonato |
| Durable a los rayos ultravioleta | Sí |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_ES_PT_8691756900014 |
| Aislante | No |
| Antideslizante | No |
| Doble cara | No |
| Tipo de producto | Placa de cobertura de policarbonato |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | BTM |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: BTM BITUMLU TECRIT
- Dirección: Kemalpaşa Organize Sanayi Bölgesi Gazi Bulvarı No:152, Kemalpaşa, İzmir , Turquía
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.