Descripción
Modelo: Cascos de protección auditiva.
Tela: Diadema acolchada y ajustable.
Protección SNR: 29,8 dB.
Colapsable.
…Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | SEP313 |
|---|---|
| Código EAN | 5052931216406 |
| Alto con embalaje | 25 |
| Alto de producto | 16.5 cm |
| Ancho con embalaje | 15 cm |
| Ancho de producto | 16.5 cm |
| Fondo con embalaje | 10 |
| Masa del producto | 0.26 |
| Antideslizante | No |
| Tela impermeable | No |
| Tela transpirable | No |
| Punta antiaplastamiento | No |
| Suela antiperforación | No |
| Tipo de producto | Protección auditiva |
| Transpirable | No |
| Personalizable | No |
| Antirayaduras | No |
| Componentes ajustables | No |
| Con arnés | No |
| Con nuquera | No |
| Con sistema antirrobo | No |
| Desechable | No |
| Incluye filtro | No |
| Índice de atenuación (SNR) | 29,8 dB |
| Pantalla | No |
| Pantalla regulable | No |
| Patillas ajustables | No |
| Protección antivaho | No |
| Rejilla de ventilación | No |
| Requiere montaje | No |
| Unidades del pack | 1 |
| Válvula incluida | No |
| Visera | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Site |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.