Descripción
Modelo: Puerta de entrada acorazada.
Medidas: Altura 210 x ancho 90 cm.
Acabado interior: Chapa de acero reforzado. Chapa de acero galvanizado.
Acabado exterior: Rústica.
Muebles: Por una cara.
Sentido de la apertura: Derecha.
Tono: Roble.
Tipo de vivienda: Para vivienda vertical.
Tipo de cerradura: 3 Puntos de seguridad.
Tipo de herrajes: Bisagras antipalanca.
Incluye: Moldura y tirador.
Seguridad: 2 años.
…Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Rústica |
|---|---|
| Modelo | 1150CL |
| Código EAN | 8435278414501 |
| Alto con embalaje | 214.5 |
| Alto de producto | 210 cm |
| Ancho con embalaje | 90 cm |
| Ancho de producto | 90 cm |
| Fondo con embalaje | 13 |
| Masa del producto | 90 |
| Acabado exterior | Vinílico |
| Aislamiento acústico | 29 |
| Bisagras antipalanca | Sí |
| Tono de la puerta | Roble |
| Con marco | Sí |
| Muebles de las caras | 1 cara |
| Estructura exterior | 5 columnas |
| Estructura interior | Chapa de acero reforzado |
| Hueco de obra | 91 x 211 cm |
| Incluye | Moldura y tirador |
| Manillas incluidas | No |
| Tela | Acero galvanizado |
| Número de bisagras | 4 |
| Número de bulones | 10 |
| Pomo incluido | Sí |
| Resistencia térmica (Valor R) | 1.6 |
| Garantía interior | Chapa acero reforzado |
| Sentido de la apertura | Derecha |
| Sistema de apertura | Abatible |
| Tapajuntas incluidos | No |
| Tipo de bisagras | Antipalanca |
| Tipo de cerradura | 3 puntos de seguridad |
| Tipo de instalación | Bastidor directo |
| Tipo de vivienda | Para vivienda vertical |
| Canto romo | No |
| Extensible | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.