Descripción
Modelo: Puerta de entrada metálica acristalada Coral.
Medidas: Altura 210 x ancho 90 cm.
Acabado interior: Metálica. Acero galvanizado con espuma de poliuretano de alta densidad.
Acabado exterior: Panelada. Acristalada.
Muebles: Por ambas caras.
Sentido de la apertura: Derecha.
Tono: Blanca.
Tipo de vivienda: Para vivienda horizontal.
Tipo de cerradura: 3 puntos de seguridad.
Tipo de herrajes: Bisagras antipalanca.
Incluye: Moldura y pomo.
Seguridad: 2 años.
…Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Coral |
|---|---|
| Código EAN | 8435278414600 |
| Alto con embalaje | 214.5 |
| Alto de producto | 210 cm |
| Ancho con embalaje | 90 cm |
| Ancho de producto | 90 cm |
| Fondo con embalaje | 13 |
| Masa del producto | 54 |
| Acabado exterior | Lacada |
| Aislamiento acústico | 26 |
| Bisagras antipalanca | Sí |
| Tono de la puerta | Blanco |
| Con marco | Sí |
| Muebles de las caras | 2 caras |
| Diseño | Panelada |
| Estructura exterior | 5 columnas |
| Estructura interior | Acero galvanizado con espuma de poliuretano de alta densidad |
| Hueco de obra | 91 x 211 cm |
| Incluye | Moldura y pomo |
| Manillas incluidas | No |
| Tela | Acero galvanizado |
| Número de bisagras | 3 |
| Número de bulones | 10 |
| Pomo incluido | Sí |
| Resistencia térmica (Valor R) | 1.6 |
| Sentido de la apertura | Derecha |
| Sistema de apertura | Abatible |
| Tapajuntas incluidos | No |
| Tipo de bisagras | Antipalanca |
| Tipo de cerradura | 3 puntos de seguridad |
| Tipo de cristal | Carglass |
| Tipo de instalación | Bastidor directo |
| Tipo de vivienda | Para vivienda horizontal |
| Canto romo | No |
| Extensible | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.