Descripción
Una puerta contemporánea y que se adapta a tus necesidades. Perfecta para no ser sólo funcional sino también un elemento que aporte sentido al diseño de tu hogar.
La puerta Carina es perfecta para obtener un estilo contemporáneo en tu hogar. Haz que destaquen las estancias gracias a estas puertas de paso. Tendrás para escoger entre ciegas o acristaladas, el ancho que más se ajuste a las necesidades de las estancias, el color que más se adecúe al diseño que quieres obtener y la orientación de la apertura.
El alto total contando el marco, es de unos 205 cm.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Carina |
|---|---|
| Código EAN | 5063022026224 |
| Certificado | PEFC/14-35-00268-APC |
| Alto con embalaje | 207 |
| Alto de producto | 203 cm |
| Ancho con embalaje | 80 cm |
| Ancho de producto | 72.5 cm |
| Fondo con embalaje | 9 |
| Masa del producto | 15 |
| Acabado de la puerta | Lacado |
| Tono de la puerta | Blanco |
| Muebles de las caras | 2 caras |
| Estilo | Contemporáneo |
| Estructura interior | Alveolar |
| Lustre | Satinado |
| Manillas incluidas | No |
| Tela | MDF |
| Sentido de la apertura | Derecha |
| Sistema de apertura | Abatible |
| Tapajuntas incluidos | No |
| Tipo de instalación | Block |
| Acabado exterior | Melamina |
| Vidrioes incluidos | Sí |
| Uñero incluido | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- [email protected]
- www.kingfisher.com/products







Valoraciones
No hay valoraciones aún.