Descripción
Radiador Orion HP 600 de Cointra.
Elementos: 8 unidades.
Medidas: Altura 58,1 x ancho 64 x fondo 9,8 cm; Distancia entre ejes 50 cm (vertical).
Presión máxima: 16 bar
Contenido de agua: 320 ml/elemento.
Tipo de conexión: 1″
Temperatura de funcionamiento máx: 110 ºC
Tela: Metallo ligero.
Masa: 8,12 Kg
Tono: Blanco.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Estanqueidad total: sistema de junta elástica.
Calidad y duración: garantía de 10 años en elementos de aluminio.Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | Orion HP 600 |
|---|---|
| Código EAN | 8430709170674 |
| Alto con embalaje | 11 |
| Alto de producto | 58.1 cm |
| Ancho con embalaje | 60.5 cm |
| Fondo con embalaje | 65 |
| Fondo de producto | 10 cm |
| Masa del producto | 8.85 |
| Distancia entre ejes | 50 |
| Estanqueidad producto | Sí |
| Tela | Metallo ligero |
| Número de elementos | 8 |
| Presión máxima | 16 |
| Protección contra sobrecalentamiento | Sí |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_ES_8430709170674 |
| Termostato programable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Cointra |
| Seguridad | 10 |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: FERROLI ESPAÑA, S.L.U
- Dirección: C/ ALCALDE MARTÍN COBOS, S/N, Burgos, 9007, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.