Descripción
Este toallero eléctrico portátil se ha diseñado para calentar toallas sin el líquido que suele descubrirse dentro de un secatoallas eléctrico tradicional. Proporciona una rápida subida de temperatura con una excelente distribución del calor.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
– Este toallero eléctrico portátil se ha diseñado para calentar toallas sin el líquido que suele descubrirse dentro de un secatoallas eléctrico tradicional. – Proporciona una rápida subida de temperatura con una excelente distribución del calor.
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | DH2U500 |
|---|---|
| Código EAN | 3663602911524 |
| Normas | EN 60335 |
| Alto con embalaje | 13 |
| Alto de producto | 103 cm |
| Ancho con embalaje | 60 cm |
| Ancho de producto | 55 cm |
| Fondo con embalaje | 106 |
| Fondo de producto | 45 cm |
| Masa del producto | 7.6 |
| Control de temperatura | No |
| Funciones | Programable y termostato regulable |
| Grado de Protección IP | IP24 |
| Incluye | Manual de instrucciones |
| Incluye mando a distancia | No |
| Longitud del cable | 1.7 |
| Oscilante | No |
| Potencia | 500 W |
| Protección antivuelco | No |
| Protección contra sobrecalentamiento | Sí |
| Protección contra sobrecarga | No |
| Potencia nominal | 240 |
| Tono del secatoallas | blanco |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 15°C a 30°C |
| Termostato programable | Sí |
| Turbo | No |
| Manual Instrucciones | IM_3663602911524 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Blyss |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products









Valoraciones
No hay valoraciones aún.