Descripción
Regulador para bombonas de gas diseñado para su uso con butano, propano o una mezcla de ambos (GLP).Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5704122000119 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 7.5 |
| Alto de producto | 6 cm |
| Ancho con embalaje | 9.8 cm |
| Ancho de producto | 9.5 cm |
| Fondo con embalaje | 7.5 |
| Fondo de producto | 6 cm |
| Masa del producto | 0.31 |
| Destino de uso | Butano, propano o una mezcla de ambos (GLP). |
| Presión máxima | 16 |
| Durable a | Rango de presiones de entrada: 0.3 hasta 16bar, con un flujo máximo garantizado de 2.0 kg gas/h |
| Roscada de entrada | 35mm |
| Roscada de salida | 8mm |
| Tipo de conexión | Válvula de 35mm |
| Tipo de producto | Regulador de butano |
| Extensible | No |
| Incluye tapa | No |
| Rebosadero | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 5 años |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.