Descripción
Reviste las paredes de tu baño o cocina con este revestimiento en tendencia y fabricado en pasta roja. Un elemento que hará resaltar tu hogar y te asistirá a fabricar espacios tanto con diseño clásico como contemporáneo y así añadir elementos de otros estilos para complementarlos con la cerámica.Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Hill |
|---|---|
| Código EAN | 8435609330777 |
| Alto con embalaje | 6.4 |
| Alto de producto | 45 cm |
| Ancho con embalaje | 45 cm |
| Ancho de producto | 45 cm |
| Fondo con embalaje | 45 |
| Masa del producto | 25.6 |
| Acabado | Mate |
| Antihielo | No |
| Clasificación PEI | 3 |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Lustre | Mate |
| Tela | pasta roja |
| Rectificado | Sí |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_8435609330777_8435609347652 |
| Antideslizante | No |
| Efecto | Piedra |
| Encastrable | Sí |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: NUEVA ALAPLANA SL
- Dirección: POL. IND. ELS PLANS 1, Chilches, 12592, España
- https://nuevaalaplana.es/contacto/











Valoraciones
No hay valoraciones aún.