Descripción
El rodapié Barsan con efecto madera es una apuesta perfecta para terminar tu pavimento y darle un aspecto prolijo al ambiente. Producto altamente resistente a:
- la abrasión
- al calor
- a las rayaduras
Información legal
Información legal
Se espera cierto grado de variación en el color o en el tono de estos productos. Escoge siempre cajas que tengan el mismo número de referencia, en cuanto a sopción y tono, calibre y producción.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Barsan |
|---|---|
| Código EAN | 5059340460246 |
| Alto con embalaje | 5.1 |
| Ancho con embalaje | 60 cm |
| Ancho de producto | 10 cm |
| Espesor de producto | 8 mm |
| Fondo con embalaje | 8 |
| Longitud del producto | 60 cm |
| Masa del producto | 2.6 |
| Acabado | Mate |
| Efecto | Timber |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Tela | cerámica |
| Durable al agua | Sí |
| Durable a los rayos ultravioleta | No |
| Complementos y fijaciones incluidos | No |
| Antideslizante | Sí |
| Antihielo | No |
| Clasificación PEI | 3 |
| Escala MOHS | 6 |
| Forma del perfil | Recto |
| Lustre | Mate |
| Unidades del pack | 6 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Cooke & Lewis |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products










Valoraciones
No hay valoraciones aún.