Descripción
Si se aplica sobre una superficie, desincruta. Si se diluye, rebaja el pH.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Desincrusta
- Rebaja el PH
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8428778460086 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 25 |
| Alto de producto | 23 cm |
| Ancho con embalaje | 26 cm |
| Ancho de producto | 8.5 cm |
| Fondo con embalaje | 42 |
| Fondo de producto | 8.5 cm |
| Masa del producto | 1.11 |
| Capacidad | 1 l |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_ES_8428778460086 |
| Acción antibacteriana | No |
| Acción antigérmenes | No |
| Composición | ácido clorhídrico al 22% |
| Destino de uso | obras y desincrustante fuerte para el hogar |
| Finalidad de uso | desincrustante |
| Formato del producto | BOTELLA |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Salfuman |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
CorrosivoPuede provocar quemaduras graves en la piel y daños oculares. También resulta corrosivo para los metales.AtenciónPuede significar toxicidad aguda, que es irritante para la respiración, la piel o los ojos, o que provoca mareos.Riesgo para la saludExplosivos, inflamablesRiesgo para la medioambiente
- Fabricante en la UE: QUIMICAS PENINSULARES DECORS S.L
- Dirección: Calle Alcalde Conangla, 88, Albacete, 2002, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.