Descripción
Sargento automático.
Medida mordaza: capacidad 300 mm x profundidad 35 mm
Tela: Acero
Para trabajos de sujeción y encolado
Proporciona la máxima fuerza de agarre para uso con una mano.
Su cambio rápido de sujeción a separación hace el trabajo mucho más sencillo.
Sus mordazas con almohadillado suave protegen la pieza de trabajo.
La mordaza giratoria cuenta con mecanismo de bloqueo y permite sujetar materiales no uniformes.Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | GR18 |
|---|---|
| Código EAN | 3663602819585 |
| Alto con embalaje | 43.5 |
| Alto de producto | 11 cm |
| Ancho con embalaje | 15 cm |
| Ancho de producto | 2 cm |
| Fondo con embalaje | 2.3 |
| Longitud del producto | 40 cm |
| Masa del producto | 0.11 |
| Longitud de la barra | 370 |
| Presión de sujeción | 25 |
| Con cable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Cooke & Lewis |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.