Descripción
Lona reforzada, ★ Ayuda en el control de accesos ★ Resistente a la intemperie para uso exterior → Mejora la visibilidad y previene riesgos
Características
- Esquinas con refuerzo de polietileno
- Ojillos de aluminio con parche de refuerzo
- Resistente a rasgaduras y al moho
- Alta resistencia a exposición de rayos UV
- Para usos múltiples
Especificaciones
| Medida | 6 x 9 m |
|---|---|
| Medida (ft) | 19′ 8″ x 29′ 6″ |
| Hilos por pulgada | 14 x 14 |
| Gramaje | 180 g/m² |
| Espesor | 0.25 mm |
| Distancia entre ojillos (aproximado) | 1 m |
| Peso | 10.2 kg |
| Empaque individual | Bolsa |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.