Descripción
Ø del disco 185 mm
Velocidad en vacío 3.700 r.p.m.
Profundidad de corte máximo: 90º – 64 mm / 45º – 42 mm.
Con protección contra sobrecorriente.
Incluye disco TCT de 185 mm, llave hexagonal y adaptador de puerto para recogida de polvo.
Empuñadura auxiliar de posición fija.
Mejorada con tecnología de corte multimaterial, está optimizada para corte de acero dulce, metales no ferrosos, madera, incluso madera con clavos incrustados, y plástico con un único disco.
Precisa y potente, crea cortes de forma rápida utilizables en cualquier material.
Construido siguiendo los estándares más altos, el producto es duradero y fiable. Perfecta para uso profesional o de bricolaje.
Longitud del cable 3 m
Masa 4,3 kg
Tono: negro, gris y naranja.
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 0849713074102 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 21.5 |
| Alto de producto | 24 cm |
| Ancho con embalaje | 26 cm |
| Ancho de producto | 29 cm |
| Fondo con embalaje | 37 |
| Masa del producto | 4.3 |
| Acción pendular | No |
| Batería/Cable | Cable |
| Bloqueo de seguridad | Sí |
| Diámetro de la hoja | 185 |
| Longitud del cable | 3 |
| Método de cambio de la hoja | con herramienta |
| Potencia | 1200 W |
| Protección contra sobrecarga | Sí |
| Potencia nominal | 240 |
| Tipo de empuñadura | sobremoldeado y auxiliar de posición fija |
| Tipo de guía | guía paralela |
| Tipo de motor | Con escobillas |
| Velocidad | 3700 |
| Barra extensible | No |
| Dispone de láser | No |
| Incluye abrazadera | No |
| Colapsable | No |
| Sistema para extracción de polvo | No |
| Telescópico | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Evolution |
| Seguridad | 3 años |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.