Descripción
Ø del disco 160 mm
Velocidad en vacío 5.800 r.p.m.
Profundidad de corte máximo: 90º – 52,5 mm / 45º – 34,5 mm
Incluye llave hexagonal y guía paralela.
Empuñadura ergonómica.
Uso: recomendada para cortes de madera.
Botón de seguridad de bloqueo-apagado para evitar un arranque imprevisto.
Dispone de zapata ajustable para corte en ángulos de 0 ° a 45 °.
Longitud del cable 2 m
Masa 3,36 kg
Tono gris y rojo.
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602795704 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 25 |
| Alto de producto | 23 cm |
| Ancho con embalaje | 24 cm |
| Ancho de producto | 24 cm |
| Fondo con embalaje | 35 |
| Masa del producto | 3.36 |
| Acción pendular | No |
| Batería/Cable | Cable |
| Bloqueo de seguridad | Sí |
| Diámetro de la hoja | 160 |
| Longitud del cable | 2 |
| Método de cambio de la hoja | con herramienta |
| Potencia | 1200 W |
| Protección contra sobrecarga | No |
| Potencia nominal | 240 |
| Tipo de empuñadura | ergonómica |
| Tipo de guía | guía paralela |
| Tipo de motor | Con escobillas |
| Velocidad | 5800 |
| Barra extensible | No |
| Dispone de láser | No |
| Incluye abrazadera | No |
| Colapsable | No |
| Sistema para extracción de polvo | No |
| Telescópico | No |
| Manual Instrucciones | IM_3663602795704 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Performance Power |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products








Valoraciones
No hay valoraciones aún.