Descripción
Sierra de mesa extensible y plegable Erbauer.
Instalación de bisel de ajuste rápido.
Personalizable entre topes positivos de 0 y 45 grados con palanca de liberación rápida.
Uso recomendado: trabajos con madera dura, aglomerado, plástico, contrachapado y madera blanda.
Freno mecánico y doble protección contra sobrecarga y sobrecorriente.
Arranque fuerte sin bloqueo de husillo.
La guía deslizante puede ofrecer soporte para un ancho de corte extendido.
Motor con escobilla de carbón reemplazable y refrigeración automática del mismo.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Tope de guía ajustable y rieles de guía de cremallera y piñón para hacer ajustes rápidamente y suave para cortes precisos y longitudinales.
Fácil de mover y guardar: mango de transporte y soporte plegable integrado, junto con mesa de aluminio fundido a presión.Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | ETS2000 |
|---|---|
| Código EAN | 5059340270074 |
| Alto con embalaje | 43 |
| Alto de producto | 101 cm |
| Ancho con embalaje | 69 cm |
| Ancho de producto | 71 cm |
| Fondo con embalaje | 73 |
| Fondo de producto | 101 cm |
| Masa del producto | 23 |
| Volumen de corte máxima (45º) | 60 mm |
| Volumen de corte máxima (90º) | 90 mm |
| Diámetro de cuchilla | 254 |
| Extensible | Sí |
| Incluye | Varilla de empuje, calibre de ingletes, llave, cuchilla separadora y tubo para extracción de polvo. |
| Longitud del cable | 3 |
| Método de cambio de la hoja | con herramienta |
| Colapsable | Sí |
| Potencia | 1800 W |
| Protección contra sobrecarga | Sí |
| Velocidad | 4500 |
| Manual Instrucciones | IM_ES_5059340270074 IM_PT_5059340270074 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Erbauer |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.