Descripción
Modelo: Sistema corredero de empotrar.
Medidas nominales: Alto 202 x 60 cm
Tela:
– estructura: acero zincado.
– guía: acero.
– rodamientos: teflón.
Apto: para puerta de paso de ancho 62,5 cm y 80 kg máximo.
Colocación: Ladrillo 62, muro 105.
Uso: En paredes de obra.
CARACTERÍSTICAS
RIGIDEZ ESTRUCTURAL: Estructura de panel corrugado a base de plancha de acero zincado y omegas transversales.
JAMBAS VERTICALES REFORZADAS: Jambas verticales a la parte frontal de la estructura fabricadas con metal de doble lámina doblado a presión.
MALLA MATAJUNTAS: Malla de fibra de vidrio, para su colocación entre la estructura de metal y el paramento.
GUÍA SUPERIOR DESMONTABLE: Guía superior de acero para un mejor deslizamiento de las ruedas que sostienen la puerta, y puede extraerse sin necesidad de sacar la estructura.
SISTEMA DE DESLIZAMIENTO: Kit de ruedas de resina acetálica que garantizan su uso para un peso máximo de 80 kg y tope situado en el extremo frontal de la guía.
FONDO DE LA ESTRUCTURA DESMONTABLE: Chapa desmontable para absorber posibles errores en la albañilería.
GUÍA DE SUELO: Situada en la parte frontal de la estructura con fijación a las jambas laterales con dos tornillos.
KIT DOBLE HOJA: Fibra carbono por un doble travesaño y dos espaciadores, que permiten transformar dos estructuras simples en una doble.
FÁCIL MONTAJE: No se precisan herramientas para su montaje.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Perfecto para espacios reducidos
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8054953940519 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 221 |
| Alto de producto | 210 cm |
| Ancho con embalaje | 95 cm |
| Ancho de producto | 86 cm |
| Fondo con embalaje | 11 |
| Fondo de producto | 10 cm |
| Masa del producto | 32 |
| Tela | Acero |
| Requiere montaje | No |
| Tipo de pared | Paredes de obra |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.