Descripción
Soldador inverter de la marca Kraftgen es perfecto para que realices los trabajos de soldadura con la potencia y la eficacia que necesitas.
- Otros aspectos crucials:
- Volumen 7,36 KVA
- Amperaje de soldadura: de 20 a 200 Ah
- Potencia nominal: 220 V – 60 Frecuencia actualización
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Antiadherente
- Fuerza de arco
- Arranque en caliente
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | RCW205 |
|---|---|
| Código EAN | 5600837150456 |
| Alto con embalaje | 26 |
| Alto de producto | 26 cm |
| Ancho con embalaje | 27.5 cm |
| Ancho de producto | 45.5 cm |
| Fondo con embalaje | 45.5 |
| Fondo de producto | 27.5 cm |
| Masa del producto | 6.6 |
| Amperaje | 200 |
| Diámetro del electrodo | 1,6 – 5 mm |
| Grado de Protección IP | IP21S |
| Incluye asa | Sí |
| Incluye bolsa de transporte | Sí |
| Incluye máscara de soldar | Sí |
| Opción gas | No |
| Potencia nominal | 220 |
| Potencia nominal de cebado | 62 |
| Certificado FSC | No |
| Con cable | Sí |
| Forro | No |
| Pantalla regulable | No |
| Durable a grasa | No |
| Transpirable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.